Учитель устроил стрельбу после конфликта с восьмиклассником в лицее Нальчика

Несколько выстрелов прогремели сегодня в лицее в Нальчике, где учитель и его воспитанник выясняли справедливость поставленных оценок.

Педагогу из Нальчика пришлось с помощью пистолета отбиваться от восьмиклассника и двух его родственников, которые попытались проучить его за низкие оценки. В итоге все участники конфликта оказались в полиции.

Инцидент произошел утром 27 ноября в лицее №2 после урока истории. Один из учеников посчитал, что преподаватель намеренно снижает ему оценки, но просто обсудить проблему тет-а-тет не решился, зато пригласил в качестве группы поддержки родственников 26 и 36 лет от роду.

Мужчины слушать версию учителя не стали, сразу пригрозив тому расправой. Во время потасовки преподаватель выбежал из школы и бросился к своей машину, вытащил из салона травматический пистолет и произвел пару выстрелов в воздух, поскольку противники были в непосредственной близости. По некоторым данным, он попал в грудь одному из нападавших, тому потребовалась помощь медиков.

Иную версию приводят родственники лицеиста: якобы учитель употребляет наркотики и первым начал стрелять по их племяннику, а они оказались рядом и спасли его от ранения.

Всех участников конфликта доставили в отделение полиции.