Для охраны моста на остров Русский введен режим повышенной готовности

пресс-служба ведомства
Охранять мост на остров Русский будут сотрудники Приморского филиала Минтранса России. Движение до сих пор не восстановлено, ледяные опоры опасны для окружающих.

Сотрудники Приморского филиала ФГУП "УВО Минтранса России" будут охранять Русский мост во Владивостоке. На прилегающей к нему территории вводится режим повышенной готовности, передает "Вести:Приморье" в эфире телеканала "Россия 24".

Подвесные конструкции над проезжей частью представляют серьезную опасность. С обледенением вант моста борются промышленные альпинисты. Но откалывающиеся куски льда продолжают падать на трассу. Теперь контролировать соблюдение ограничений будут специалисты государственного предприятия, уточнили в пресс-службе ведомства. Проезд на остров Русский по-прежнему закрыт.

По словам представителя Приморского филиала УВО Минтранса России Полины Джуровой, мост охраняется в усиленном режиме. Стрелки обязаны следить за тем, чтобы к опасному объекту не приближались зеваки и граждане, которые пытаются пересечь мост. На объекте ведется круглосуточное видеонаблюдение.