Лига чемпионов. "Боруссия" забила четыре мяча в ворота "Шахтера"

Футболисты менхенгладбахской "Боруссии" нанесли крупное поражение донецкому "Шахтеру" в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Они отправили в ворота соперника четыре безответных мяча.

В Менхенгладбахе завершилась встреча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между местной "Боруссией" и донецким "Шахтером". Немецкая команда разгромила гостей со счетом 4:0 и продолжила лидировать в группе В.

В составе победителей мячи забили Ларс Штиндль (17-я минута, пенальти), Нико Эльведи (34-я), Брил Эмболо (45+1) и Оскар Вендт (77-я).

"Боруссия", набрав восемь очков, лидирует в группе В. "Шахтер" с четырьмя баллами идет вторым. Однако у мадридского "Реала" и миланского "Интера" есть игра в запасе.

В другой встрече дня английский "Манчестер Сити" с минимальным счетом обыграл на выезде греческий "Олимпиакос". Единственный гол у "горожан" оказался на счету Филипа Фодена.