Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Результаты тестов на коронавирус новгородцам будут присылать на телефон

Узнать результат своего теста на коронавирус жители Новгородской области теперь смогут из смс-сообщения. Информацию планируют отправлять и тем, у кого анализ показал наличие вируса, и тем, кто оказался здоров.

Сегодня в конце дня начнёт работу система смс-оповещения новгородцев о результатах тестов на наличие коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ГТРК "Славия".

Данные будут поступать от абонента "ковид53" после 18.00, но стандартным сообщением от робота дело не ограничится. Информацию о данных тестов планируют отправлять всем: и тем, у кого анализ показал наличие вируса, и тем, кто оказался здоров, чтобы люди, сдав биоматериал на проверку, не оставались в неведении. Кроме того, со временем узнать результат тестов на ковид можно будет через портал государственных услуг и с помощью единого колл-центра.

В министерстве цифрового развития подчеркнули: сотрудничество с лабораториями отлажено, поэтому планируется, что данные должны поступать оперативно, в течение двух суток. Организаторы новшества заверили, что данные новгородцев, сдавших тест на COVID-19, будут надёжно защищены. Кроме того, они призывают не попадаться на удочку мошенников. Робот, сообщающий по телефону данные о результатах анализов, точно не будет запрашивать номера банковских карт.