В Таганроге работодатель хотел скрыть, что на производстве работнику оторвало руку


Вести.Наука

В Ростовской области работодатель запретил заявителю рассказывать врачам о производственном характере травмы. Работник потерял руку на производстве. Решением Таганрогского суда работодатель обязан выплатить пострадавшему 200 тысяч рублей. Фонд соцстрахования оплатил пострадавшему работнику бионический протез стоимостью 5,5 миллионов рублей, теперь мужчина в связи с несчастным случаем на производстве будет получать ежемесячные страховые выплаты.

В Ростовской области работодатель запретил работнику рассказывать, что ему на производстве оторвало руку. Мужчина обратился в полицию, после чего прокуратура провела проверку. Об этом сообщает ГТРК "Дон-ТР" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Правоохранители установили в Таганроге, что работодатель пытался скрыть производственный характер травмы его подчиненного. Из-за этого пострадавший работник не получал положенные ему выплаты от Фонда социального страхования.

Суд обязал выплатить пострадавшему 200 тысяч рублей, а происшествие признали несчастным случаем на производстве.

Кроме этого, фонд соцстрахования оплатил пострадавшему работнику бионический протез стоимостью 5,5 миллионов рублей, теперь мужчина в связи с несчастным случаем на производстве будет получать ежемесячные страховые выплаты.