"Барселона" и "Ювентус" досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов

Испанская "Барселона" и итальянский "Ювентус" досрочно обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, одержав очередные победы на групповом этапе.

В рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов "Барселона" в Киеве разгромила местное "Динамо", забив в ворота соперника четыре безответных мяча – 4:0.

У победителей дубль оформил Мартин Брайтвайт (57-я, 70-я минуты) и по разу отличились Серджино Дест (52) и Антуан Гризманн (90+2). Брайтвайт, помимо голов, записал на свой счет результативную передачу.

В параллельном матче группы G итальянский "Ювентус" одержал волевую победу над венгерской командой "Ференцварош" – 2:1. В стане "Старой синьоры" мячи забили Криштиану Роналду (35) и Альваро Мората (90+2), двумя ассистами отметился Хуан Куадрадо.

"Барселона" одержала четыре победы в четырех играх турнира и с 12 очками возглавляет квартет, на второй строчке расположился "Ювентус" (9 очков), у "Динамо" и "Ференцвароша" – по одному баллу. Таким образом, каталонцы и туринцы досрочно вышли в плей-офф турнира.