Проект воронежского образовательного центра отмечен на международной выставке

Диплом Союза архитекторов получил проект воронежского образовательного центра. Этой высокой награды удостоилось Бобровское образовательное учреждение.

Проект воронежского образовательного центра отметили на международной выставке. Авторам вручили диплом Союза архитекторов, передает ГТРК "Воронеж".

Разработанный институтом "Гипрокоммундортранс" и уже реализованный проект Бобровского образовательного центра получил диплом Союза архитекторов на международной выставке Build School Project в Москве. Образовательный центр открылся в Боброве 1 сентября 2019 года. Это уникальное учебное заведение. В школе, построенной в рамках нацпроекта "Образование", есть научная лаборатория, центр робототехники и 3D моделирования, телецентр и даже планетарий. Окончив школу, выпускники могут получить здесь же, на базе профтехучилища, востребованную рабочую профессию..

Главный архитектор проектов Алла Лалакина и главный инженер проектов Елена Колтакова рассказали, что в 2014 году для создания школы будущего "Гипрокоммундортранс" впервые объединил усилия с региональным институтом развития образования, выступившим в качестве функционального заказчика. По их словам, учебное заведение задумывалось как уникальный проект, призванный обеспечить индивидуализацию обучения, качественно новый уровень комфорта и возможности для реализации личного потенциала каждого ребёнка.

Build School Project – это международная выставка с конкурсной программой, посвящённая строительству школ и детских садов. Четвёртый год подряд организуется Союзом архитекторов России при поддержке Министерства просвещения РФ. Она примечательна тем, что охватывает все аспекты проектирования, строительства и оснащения детсадов и школ.