Для спальных районов Костромы создадут новый резервуар чистой воды


Global Look Press

В Костроме создадут новый резервуар чистой воды. Он будет снабжать спальные районы. Разработать проект на строительство резервуара подрядчик должен до конца этого года. По информации Управления строительства и капитального ремонта, победителем конкурсных процедур стала организация из Пензы.

В областном центре начинается разработка проекта по строительству резервуара чистой воды на насосной станции "Октябрьская", от которой ведется водоснабжение самых густонаселенных Давыдовских микрорайонов, а также улицы Индустриальной и Октябрьского поселка.

С учетом того, что районы города, которые обслуживает станция, продолжают активно развиваться, мощности необходимо увеличивать. Работы запланированы в рамках реализации федерального проекта "Чистая вода", входящего в нацпроект "Экология", сообщает ГТРК "Кострома". Конкурс на разработку проектно-сметной документации уже состоялся.

По информации Управления строительства и капитального ремонта, победителем конкурсных процедур стала организация "СТРОЙ-ТЕХ" из города Пензы. Разработать проект на строительство резервуара подрядчик должен до конца этого года.