Малайзия поблагодарила Путина за участие игрушки в саммите АТЭС


Associated Press

Малайзийское посольство в Москве поблагодарило президента РФ Владимира Путина за то, что на выступление в ходе саммита АТЭС он взял с собой сувенир, подаренный организаторами мероприятия. Благодарность дипломаты опубликовали в Twitter.

Малайзийские дипломаты поблагодарили президента России Владимира Путина за то, что он во время саммита АТЭС продемонстрировал символ Малайзии. Поздравление опубликовало посольство этой страны в Москве.

"Благодарю вас, господин президент, за демонстрацию брелока-монстра, созданного Umie Aktif – социальной группой, посвященной расширению прав и возможностей матерей в Малайзии", – сказано в сообщении, опубликованном в Twitter посольства.

Саммит АТЭС, который в этом году организовывала Малайзия, из-за пандемии коронавируса прошел в онлайн-режиме. 20 ноября во время выступления Путина на столе у российского лидера помимо таблички с названием страны стояла яркая фигурка из ткани. Как пояснил впоследствии официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, это был сувенир, подаренный организаторами саммита.