Месси пропустит выездной матч Лиги чемпионов против киевского "Динамо"


EPA

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси не полетел с командой на выездной матч Лиги чемпионов против киевского "Динамо". Главный тренер каталонцев Рональд Куман решил предоставить своему капитану дополнительный отдых.

Тренерский штаб испанской "Барселоны" во главе с главным тренером Рональдом Куманом принял решение не брать своего капитана Лионеля Мессии на выездной матч 4-го тура Лиги чемпионов против киевского "Динамо". Аргентинец остался вне заявки на матч в столице Украины.

Всего в заявку вошло 19 футболистов. Как сообщает официальный сайт каталонцев, вне этого списка остались Месси и нидерландский полузащитник Френки Де Йонг. В обоих случаях Куман объяснил свое решение предоставлением обоим игрокам отдыха. "Мы решили не брать Месси и Де Йонга в Киев из-за нашей ситуации в группе Лиги чемпионов. Она комфортная для нас, а им нужен отдых".

Матч между "динамовцами" и каталонцами состоится 24 ноября на киевском стадионе "Олимпийский". В преддверии матча "Барселона" лидирует в группе "G", в трех матчах набрав максимально возможные 9 очков. "Динамо" же единожды сыграло вничью и проиграло две остальных встречи. С одним баллом киевляне идут на третьем месте группы.