Тема:

Коронавирус 1 день назад

Впереди новая пандемия, предупреждает Билл Гейтс

Основатель "Микрософт" Билл Гейтс считает, что новая пандемия в лучшем случае появится в через 20 лет. В худшем – через 3 года.

Основатель Microsoft Билл Гейтс записал подкаст с актрисой Рашидой Джонс и главным инфекционистом США Энтони Фаучи. Во время беседы они обсуждали ковид и условия новой нормальности в эпоху пандемии. Джонс поинтересовалась, насколько реален приход новой пандемии, Билл Гейтс предсказал ее появление в лучшем случае через 20 лет. Но есть вероятность того, что это случится через три года.

Тем не менее человечество уже будет готово к такому сценарию. Власти начнут вводить карантин по уже согласованным алгоритмам, системы тестирования будут более совершенными. И во второй раз человечество глупости делать не будет.

Ранее Гейтс говорил о том, что ситуация с коронавирусом может осложниться зимой. Люди будут больше сидеть дома, устанут от ограничительных мер, в связи с чем вирус начнет активнее распространяться. Но свет в конце тоннеля все же случится, когда увеличатся объемы производства вакцин.