В Воронеже прикрыли подпольный цех по производству металла известного бренда

В Воронеже силовики изъяли контрафактную продукцию на 1,5 миллиона рублей. 54-летний горожанин изготавливал металлоконструкции под логотип известного бренда. За совершение преступления ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Полиция прикрыла в Воронеже цех по изготовлению металлоконструкций под логотипом известного бренда. Производство было налажено на территории одного из складов в Советском районе, пишет ГТРК "Воронеж".

По данным правоохранителей, изготовление и сбыт контрафактных металлопрофилей организовал 54-летний горожанин. Мужчина производил конструкции для монтажа гипсокартона, наносил на них логотип известного бренда, а затем отвозил в Московскую область. Там контрафакт продавали через интернет-магазин.

Бизнес воронежца пресекли оперуполномоченные управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. Полицейские обнаружили и изъяли поддельную продукцию на общую сумму 1,5 млн рублей, а также две производственные линии, сырьё и документацию. Возбуждено уголовное дело о незаконном использовании средств индивидуализации товаров.

Фигуранту мера пресечения не избиралась. За совершение преступления ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет.