Стас Михайлов: артисты сами должны предложить помощь тем, кто в нужде

Стас Михайлов

Стас Михайлов
Анантолий Ломохов/Global Look Press

Стас Михайлов
Ситуация с ограничительными мерами во время концертов, связанная с коронавирусом, сложилась непростая, но артисты не должны тянуть одеяло на себя. Как сказал в эфире телеканала "Россия 1" заслуженный артист России Стас Михайлов, актерская жизнь такова, что всегда надо быть готовым к какому-либо форс-мажору, но сегодня есть те, кому много хуже.

Ограничения, которые власти наложили на проведение концертных мероприятий, вызвали реакцию со стороны участников шоу-бизнеса. По мнению Стаса Михайлова, которое он озвучил в эфире телеканала "Россия 1", актерская жизнь всегда предполагала некоторую стихийность: слава и забвение, популярность и безденежье, но нельзя забывать и о тех, кто сегодня нуждается гораздо больше артистов развлекательного жанра.

"Мы попали в ситуацию, к которой никто не был готов, это такой форс-мажор. Но просить денег у государства я не считаю возможным, потому что есть профессии и люди, которые оказались в куда более сложном положении и действительно нуждаются в помощи", – пояснил певец свою позицию в эксклюзивном интервью программе "60 минут".