Балотелли зовут в "Васко да Гама". Он хочет играть в Европе


as.com

Анфан террибль итальянского футбола Марио Балотелли никак не найдет себе новую команду после скандального увольнения из скромной "Брешии", вылетевшей в Серию "В". 30-летнему игроку предлагают контракт в бразильском "Васко да Гама", но футболист капризничает и хочет остаться в Европе.

Экс-футболист сборной Италии, "Интера" и "Милана" Марио Балотелли никак не определится с новой командой после скандального увольнения из "Брешии", вылетевшей в Серию "В" итальянского чемпионата. Его зовут в бразильский "Васко да Гама", но 30-летний спортсмен думает.

По сведениям ряда инсайдеров, команда из Рио-де-Жанейро предлагает темнокожему итальянцу выгодный двухлетний контракт. Однако Балотелли готов вести переговоры не раньше января будущего года, поскольку хотел бы играть в Старом Свете.

Правда, в Европе и, в частности, на родине для известного Анфан террибль итальянского футбола привлекательных вариантов пока нет. Прославившийся многочисленными скандалами и недоразумениями Балотелли после "Интера", "Милана", "Манчестер Сити", "Ливерпуля" и "Марселя" выбирает среди команд второго и даже третьего итальянских дивизионов.