Барнаулец получил медальон в нацфинале "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia

Барнаулец Алексей Жаравин вошел в топ-10 молодых профессионалов в компетенции "Электромонтаж" и получил медальон в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia. Конкурсные задания Алексею помогал выполнять мастер производственного обучения Андрей Губанов.

Выпускник Алтайского государственного колледжа Алексей Жаравин вошел в десятку молодых профессионалов в компетенции "Электромонтаж" и получил медальон в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia. Конкурсные задания Алексей выполнял в паре со своим мастером производственного обучения Андреем Губановым.

Электромонтаж сегодня является одним из самых востребованных и быстроразвивающихся направлений, передает ГТРК "Алтай". Профессионалы в этой области постоянно совершенствуются. В Алтайском государственном колледже сегодня в рамках проекта "WorldSkills Ехрress" проходят обучение безработные и находящиеся под риском увольнения из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Недавно с основами электромонтажа познакомились участники конкурса "Журналист меняет профессию". Проект по популяризации рабочих профессий традиционно поддержала "Барнаул-Спецодежда", а также Институт социальных инноваций и Фонд президентских грантов.