Соучастник убийства Владимира Маругова дал первые показания

Паша Ахмедов, предполагаемый соучастник убийства "колбасного короля", дал первые показания. Ему будет предъявлено обвинение. Кроме того, задержанного проверят на причастность к другим преступлениям.

Задержанный в Татарстане предполагаемый соучастник убийства крупного бизнесмена Владимира Маругова – Паша Ахмедов – дал первые показания.

Следователи считают, что 1 ноября Ахмедов и Александр Мавриди приобрели в одном из торговых центров Москвы арбалет. После этого они пробрались на участок бизнесмена Владимира Маругова в деревне Аносино в Истринском районе, где захватили хозяина коттеджа и его гражданскую супругу. Женщина смогла бежать. А вот бизнесмен был застрелен. Вскоре в руки полицейских попал Мавриди, а поиски его соучастника продолжились.

"Ахмедов был задержан в республике Татарстан. В настоящее время с ним работают следователи. В ближайшее время Ахмедову будет предъявлено обвинение, и также избрана мера пресечения. Ахмедов будет проверен на причастность к совершению к иных преступлений", – сообщает Ольга Врадий, старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области.

Версий преступления немало. Согласно приоритетной, Мавриди и Ахмедов собирались ограбить бизнесмена.