В Крыму поступили в продажу картонные гробы

Фото: Дарья Шелехова

Фото: Дарья Шелехова
Znak

В Крыму предлагают экологические гробы из плотного картона, которые позволяют снизить потребление древесины как при обычном захоронении, так и кремации.

Экологичные гробы из картона, которые быстро сгорают в ходе кремации, предлагают кроме традиционных гробов для захоронений и кремации в Крыму.

Как передает РИА Новости, об этом рассказал глава Национальной мемориальной компании Михаил Ремез.

По его словам, в отличие от традиционных деревянных гробов, новое изделие сгорает в печи за 3-5 минут, что позволяет существенно уменьшить потребление древесины при обычных захоронениях и кремациях.

Руководитель компании подчеркнул, что экологические гробы весят не более пяти килограммов и позволяют выдержать вес до 120 килограммов, изготавливаются из плотного картона с гидроизоляцией.

Отмечается, что экогробы универсально подходят для любых видов погребения, позволяя применять любые дизайнерские решения, а также разные модели и цвета.

Ранее сообщалось, что в Москве появились гробы с герметичной прозрачной крышкой из оргстекла для похорон умерших от COVID-19, рассчитанные на то, чтобы люди могли традиционно проводить близких в последний путь.