В СНГ ликвидированы 22 террористические организации

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев отчитался о борьбе с терроризмом и экстремизмом в СНГ. В частности, силовики ликвидировали 22 организации, а также обезвредили 160 членов террористических организаций.

Правоохранительные органы СНГ ликвидировали 22 террористических организации в 2020 году. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на встрече секретарей СБ стран Содружества независимых государств, сообщает телеканал "Россия 24".

Помимо этого, силовики обезвредили 160 участников международных террористических организаций. Из них 110 человек выслали из России, 40 осуждены и 18 привлечены к ответственности за нарушение миграционного законодательства РФ, добавил Патрушев.

Благодаря информации, предоставленной российскими правоохранительными органами зарубежным коллегам, были арестованы более 40 членов и пособников террористических организаций. Свыше 950 подозреваемым запрещен въезд в РФ.

Отдельно Патрушев остановился на теме преступлений в области высоких технологий. За 6 месяцев 2020 года в сети интернет выявлены 262 правонарушения, связанные с экстремизмом, и 218 – с терроризмом.