Пентакампеоны из Бразилии без Неймара обыграли в гостях Уругвай


EPA

В футбольной Южной Америке продолжается континентальный отбор к чемпионату мира 2022 года. В центральной игре очередного тура команду Уругвая принимала бразильцев. Пентакампеоны, игравшие без своей главной звезды Неймара, сумели нанести поражение принципиальным соперникам – 2:0.

В центральном отборочном матче к чемпионату мира-2022 в южноамериканской группе встречались два "бумажных" фаворита – экс-чемпионы мира из Уругвая и Бразилии. В составе гостей отсутствовал лидер нападения Неймар, но и без него пентакапмеоны смогли забить хозяевам два безответных мяча – 2:0.

Надо сказать, что и в команде Уругвая не было одного из ключевых футболистов: Луис Суарес из мадридского "Атлетико" отсутствовал из-за травмы и атака хозяев без него выглядела довольно унылой. Все решилось в последней трети первого тайма, когда Артур и Ришарлисон забили два гола. Вторая половина встречи прошла в равной борьбе, но соперники не смогли ничего выжать из двух-трех полу-моментов.

Бразильцы лидирует в группе Южной Америки, набрав 12 очков в четырех встречах. Вторыми идут аргентинцы (10 очков), обыгравшие в гостях Перу – 2:0. Третьим стал Эквадор (9 очков), разгромивший Колумбию – 6:1. Результаты еще двух матчей: Венесуэла – Чили – 2:1, Парагвай – Боливия – 2:2.