В Новосибирске задержали мужчину с наркотиками и муляжами оружия

Сибиряку грозит до 10 лет лишения свободы за нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ, у мужчины изъяли восемь пакетов с марихуаной. Также у задержанного нашли охолощённый автомат Калашникова, макет гранаты РГД-33, а также 12 светошумовых патронов, которые не относятся к огнестрельному оружию и боеприпасам.

В Новосибирске в районе остановочных платформ Центр и Правая Обь полиция задержала 26-летнего жителя Бердска с подозрительным свёртком. Содержимое напоминало огнестрельное оружие, пишет ГТРК "Новосибирск".

Криминалисты установили, что сибиряк перевозил охолощённый автомат Калашникова, макет гранаты РГД-33, а также 12 светошумовых патронов, которые не относятся к огнестрельному оружию и боеприпасам. Как рассказал сам задержанный, он купил имитаторы оружия через интернет для дальнейшей перепродажи с целью заработка.

Также при личном досмотре в ручной клади бердчанина транспортные полицейские обнаружили и изъяли восемь пакетов с марихуаной. Общая масса запрещённых веществ почти 70 граммов.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ". Согласно УК РФ, максимальное наказание которое может грозить злоумышленнику – до 10 лет лишения свободы.