Мошенники угрожают новосибирцам проклятием "черной курицы"

В Новосибирске мужчина вымогал у сибирячки деньги, угрожая проклятьем "черной курицы". Сибирячка отправила злоумышленнику фотографию белой курицы и отметила, что это её оберег от злых чар. Мошенник после таких посланий растерялся и попросил денег ещё раз, но уже в более вежливой форме.

В Новосибирске мошенники каждый день находят всё новые и новые способы вымогания денег, но в последнее время их уловки становятся всё более изощрёнными. Интересными случаями жители поделились в социальных сетях, пишет ГТРК "Новосибирск".

"Вчера на whatsapp пришло странное сообщение от неизвестного номера: если вы не скинете сюда 300 рублей, я прокляну вас по обряду "чёрной курицы". Отправили номер карты, после чего уточнили, что со мной общается колдун, и что у меня есть всего 10 минут на принятие решения. Также поступали голосовые сообщения с жуткими звуками и хрипами", – рассказала шокированная сибирячка.

Сообщения угрожающего характера продолжали приходить.

"У тебя ещё 5 минут, и всё под откос, если ты не пойдёшь мирным путём. Договоримся?", – пытался вывести девушку на диалог неизвестный абонент и прислал фотографию домашней птицы чёрного цвета.

Сибирячка оказалась с хорошим чувством юмора, поэтому отправила злоумышленнику фотографию белой курицы и отметила, что это её оберег от злых чар. Мошенник после таких посланий растерялся и попросил денег ещё раз, но уже в более вежливой форме.