Тема:

Коронавирус 1 день назад

После норок в Дании будут убивать цыплят


Фото Global Look Press.

Власти Дании из-за вспышки птичьего гриппа H5N8 на птицеферме решили уничтожить 25 тысяч цыплят. Случаев заражения людей зафиксировано не было. Две недели назад в Дании приняли решение уничтожить всех норок из-за ковида.

Власти Дании вслед за норками решили уничтожить цыплят. Только на этот раз речь идет не о коронавирусе, а о птичьем гриппе H5N8. На одной из птицеферм произошла вспышка заболевания.

Хотя случаев заражения людей не было зафиксировано, власти решили уничтожить 25 тысяч цыплят. Также минимум на три месяца будет прекращен экспорт мяса птицы и яиц в страны за пределами ЕС​​​, сообщает датское управление ветеринарии и пищевых продуктов.

В Европе в последние дни были выявлены несколько вспышек птичьего гриппа. Так, на немецком острове Рюген власти решили уничтожить более 16 тысяч индеек. Также случаи зафиксированы на Корсике и на юго-западе Англии, передает РИА Новости.

Две недели назад в Дании приняли решение уничтожить всех норок из-за того, что они оказались носителями мутировавшего коронавируса. Планировалось убить более 17 миллионов животных. Однако позже от этой идеи отказались.