Тема:

Коронавирус 1 день назад

Госпиталь Минобороны в Южной Осетии заполнен наполовину


mil.ru

За минувшие сутки в стране выявили почти 23 тысячи случаев заражения. В полевом военном госпитале в Южной Осетии медпомощь получили около тысячи пациентов. До сих пор в нашей стране есть немало людей, не верящих в существование; как их убедили в реальности угрозы?

Около тысячи пациентов получили медицинскую помощь в полевом госпитале Минобороны в Южной Осетии. Сейчас он заполнен наполовину. Под наблюдением военных врачей там находятся примерно 50 человек.

Госпиталь оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, рентгеном, в нём есть собственная лаборатория для выявления вируса.

Ранее руководство Южной Осетии запросило помощь у России из-за вспышки коронавируса в республике. Мобильный госпиталь Минобороны развернули в Цхинвале в конце октября. Там работают более 130 военных врачей.

За минувшие сутки, по последним данным оперштаба, в стране выявили почти 23 тысячи случаев заражения коронавирусом, общее число инфицированных с начала пандемии приближается к двум миллионам. Из них около четверти болеют сейчас. Что касается ситуации в мире в целом, то число заражённых, по данным университета Джона Хопкинса, уже около 55 миллионов человек.

До сих пор в нашей стране есть немало людей, не верящих в существование коронавируса. Какой способ нашли медики, чтобы убедить в реальности угрозы?