Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Голкипер сборной России Сафонов прокомментировал свой сомнительный тест на ковид


Instagram

Вратарь футбольной сборной России Матвей Сафонов признался, что чувствует себя хорошо, несмотря на ранее сданный сомнительный тест на коронавирус. Футболист остался в Стамбуле, сдал повторный тест и теперь ждет его результатов.

Вратарь сборной России по футболу Матвей Сафонов рассказал о своем самочувствии после сдачи сомнительного теста на наличие коронавируса. 21-летний футболист признался, что чувствует себя хорошо.

"Самочувствие хорошее и никаких симптомов болезни у меня нет, – сказал игрок в интервью "Спорт-экспрессу". – Несмотря на это, безопасность команды превыше всего, поэтому сейчас четко выполняю рекомендации медицинского штаба сборной России. Нахожусь в стамбульском отеле, где команда и проживала. Уже сдал повторный тест и жду его результатов. Знаю, что врачи "Краснодара" и сборной находятся на связи, поэтому ситуация под контролем".

Напомним, что Сафонов стал четвертым футболистом сборной России, сдавшим сомнительный тест на коронавирус в рамках нынешнего сбора команды. Ранее такие же результаты сдали Антон Заболотный, Александр Ерохин и Даниил Лесовой. Однако позже выяснилось, что результаты оказались ложноположительными.

Сборная России уже прибыла в Белград на матч 6 тура Лиги наций против Сербии. Встреча намечена на 18 ноября.