Омские полицейские пресекли незаконную деятельность двух игорных заведений

В Омской области сотрудники полиции обнаружили и изъяли 56 комплектов компьютерного оборудования, используемого для проведения азартных игр через Интернет, а также вспомогательное оборудование, необходимое для организации игорной деятельности, черновые записи, рабочий телефон с номерами клиентов и дневную выручку заведений. В Следственном комитете возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей “Незаконные организация и проведение азартных игр”.

В полицию поступила информация, что в нежилом помещении на улице Кирова Омской области осуществляет деятельность игорное заведение, пишет ГТРК "Иртыш".

При проверке сведения подтвердилась. Более того, оперативники обнаружили ещё одно подпольное казино, которое размещалось в нежилом помещении здания на улице Масленникова. В залах игровых клубов сотрудники полиции обнаружили и изъяли 56 комплектов компьютерного оборудования, используемого для проведения азартных игр через Интернет, а также вспомогательное оборудование, необходимое для организации игорной деятельности, черновые записи, рабочий телефон с номерами клиентов и дневную выручку заведений.

Администраторами клубов являлись 26-летние жительницы Омского района. В Следственном комитете возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей “Незаконные организация и проведение азартных игр”.