Кандидат в депутаты из Ивановской области использовал поддельные документы

Псевдо-инженеру назначили 25 тысяч штрафа за использование поддельных документов для регистрации в качестве кандидата в депутаты. 61-летний мужчина купил летом 2001 года поддельный диплом о высшем образовании Московского городского университета печати.

Житель Вичугского района ивановской области использовал поддельные документы для регистрации в качестве кандидата в депутаты, пишет ГТРК "Ивтелерадио".

Фиктивный диплом о высшем образовании он подал в территориальный избирком, сообщает прокуратура. 61-летний мужчина купил летом 2001 года поддельный диплом о высшем образовании Московского городского университета печати.

В ноябре 2019 года он предъявил заведомо поддельный документ в комиссию по проведению конкурса на замещение вакантной должности директора муниципального бюджетного учреждения. А в июле 2020 года – в территориальную избирательную комиссию Вичугского района при регистрации в качестве кандидата в депутаты.

Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что мужчина обучение в этом вузе не проходил, и диплом высшим учебным заведением ему не выдавался. Суд назначил псевдо-инженеру штраф в размере 25 тысяч рублей.