Появились подробности в деле о смерти ребенка на площадке детсада

В деле о смерти 4-летнего воспитанника в детском саду Калининграда появились новые подробности. Напомним, трагедия произошла 6 ноября. Во время прогулки ребенок остался без присмотра. Пытаясь забраться на горку, он просунул голову между деревянными элементами и застрял.

Появились подробности в уголовном деле о гибели воспитанника детского сада на прогулочной территории. Напомним, четырехлетний мальчик во время прогулки группы остался без присмотра воспитателей. Забираясь на комплекс с горкой, он застрял головой между вертикальными элементами. Через небольшой промежуток времени произошло удушение.

Как передает ГТРК "Калининград", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", трагедия произошла 6 ноября на территории детсада №50 в Калининграде на улице Зеленой. Примечательно, что все дети гуляли со своими воспитателями, но никто не обратил внимание на то, что один из них отсутствует долгое время и его не слышно. Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Предварительно установлено, что игровой комплекс имел лишние конструктивные детали, это могло привести к происшествию.

Расследование уголовного дела взято на контроль Генеральной прокуратурой РФ.