Алтайских жителей просят сообщать об укладке асфальта в дождь и снег

Общероссийский народный фронт решил заняться дорогами, а точнее контролем за их ремонтом. Всех жителей Алтайского края просят сообщать о случаях, когда асфальт укладывают в снег и дождь.

Жителям Алтайского края предлагают сообщать об укладке асфальта в дождь и снег. Акцию запустил Общероссийский народный фронт, сообщает ГТРК "Алтай".

Основная задача – выявить участки, на которых дорожники запоздали с ремонтом и работают в неподходящих погодных условиях. Часто покрытие на дорогах, которые закатали под снегопадом, весной сходит. Если нарушения зафиксировать вовремя, есть шанс добиться проведения повторного ремонта в рамках гарантийных обязательств.

Информацию можно передать через мобильное приложение "Дорожная инспекция ОНФ", через соцсети или по электронной почте. Все жалобы будут поступать в Москву, в штаб Народного фронта, и уже оттуда запросы направят в региональное Министерство транспорта. Чтобы зафиксировать нарушения при укладке асфальта, необходимо снять фото или видео, указать точную дату и адрес, где проводятся работы.