Тема:

Коронавирус 1 день назад

Итоговое сочинение могут перенести


Михаил Терещенко/ТАСС

Итоговое сочинение в российских школах может быть перенесено, если эпидемиологическая ситуация не позволит провести его, решение будет принято в ближайшее время, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

В ближайшие дни Рособрнадзор примет решение о переносе итогового сочинения в российских школах, сообщил глава ведомства Анзор Музаев. В интервью "Российской газете" он отметил, что решение будет касаться всех регионов России вне зависимости от ограничительных мер по коронавирусу. Если ситуация не будет стабилизироваться, Рособрнадзора планирует выйти с предложением в правительство, чтобы даты итогового сочинения были перенесены.

Пока ведомство не рассматривает вариант проведения сочинения в дистанционном формате – высок риск того, что в домашних условиях это испытание превратится в "сочинение для родителей".

Ранее сообщалось, что итоговое сочинение в этом году состоится 2 декабря. Дополнительные даты для неявившихся или написавших на неудовлетворительную оценку – 3 февраля и 5 мая 2021 года.