В Костромской области борются с COVID-19 агитплакатами

Нетривиальный способ воздействия на общественные умы нашли в Костромской области. Чтобы жителей убедить в необходимости соблюдения действующих противоэпидемических требований, в регионе начали использовать агитационные плакаты.

В Костромской области нашли нетривиальный способ воздействия на общественные умы. Чтобы жителей убедить в необходимости соблюдения действующих противоэпидемических требований, сотрудники администрации администрации Пыщугского района и политического издания "Призыв" обратились к проверенной и действенной форме искусства – агитационному плакату, передает ГТРК "Кострома", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Стилистика подобных "агиток", как в листовках 1930-х годов, остается узнаваемой, а их содержание – весьма доходчиво. При адаптации плакатов под актуальные сегодня "вирусные" реалии, использовались некоторые дизайнерские корректировки, чтобы они были "созвучны" сегодняшним задачам. В целом изображения вполне отражают дух времени. Ведь, по словам соавторов плакатов, все новое – просто хорошо забытое старое.