Новосибирец избил лопатой знакомого до потери памяти

В Новосибирской области в результате ссоры мужчина три раза ударил оппонента лопатой по голове. Полиция возбудила уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Из-за этого потерпевший потерял сознание, а после не мог вспомнить, что произошло. Как предполагал мужчина, он упал сам.

Полиция задержала жителя Барабинска по подозрению в избиении мужчины, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области. Злоумышленник напал на потерпевшего с лопатой, пишет ГТРК "Новосибирск".

Преступление произошло ещё в сентябре 2020 года. Супруга 47-летнего потерпевшего подала заявление в полицию 22 числа. Женщина рассказала, что её мужа избили, из-за чего он находится в хирургическом отделении Барабинской ЦРБ. У мужчины диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга.

Как рассказал сам мужчина, он упал около своего гаража. Однако полиция обследовала местность вокруг постройки и нашла лопату со следами бурого цвета. Она и была орудием преступления. Во время расследования правоохранители установили личность того, кто напал на мужчину. Им оказался безработный 28-летний местный житель. Подозреваемый дал признательные показания.

Выяснилось, что 18 сентября мужчины поссорились около дома по улице Чехова. В результате сибиряк три раза ударил оппонента лопатой по голове. Из-за этого потерпевший потерял сознание, а после не мог вспомнить, что произошло. Как предполагал мужчина, он упал сам.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ранее его не привлекали к уголовной ответственности.