Добровинский объяснил, из-за чего его лишили статуса

Экс-адвокат Александр Добровинский не согласен с решением квалификационного совета Адвокатской палаты Москвы, и в настоящее время готовит иск, надеясь вернуть себе утраченный статус.

Причиной лишения статуса Александра Добровинского стало разглашение им адвокатской тайны, а именно информации о том, что ему предлагали защищать актера Михаила Ефремова.

Об этом рассказал ТАСС сам Добровинский, подчеркнув, что не согласен с решением квалификационного совета Адвокатской палаты Москвы, и в настоящее время готовит иск, надеясь вернуть себе утраченный статус.

Ранее сообщалось, что его противник на судебном процессе о смертельной аварии, которую совершил актер Михаил Ефремов, Эльман Пашаев, обратился к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с жалобой на полицейских, обвинив их в давлении на себя.

По итогам процесса над Ефремовым, который получил 7,5 лет колонии общего режима и Пашаев (защищавший актера) и Добровинский (выражавший интересы семьи пострадавших) были лишены адвокатского статуса за нарушение кодекса профессиональной этики.