Липчанин пытался завладеть квартирой по поддельным документам

В Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество, совершенного в крупном размере. В областное Управление Росреестра обратился мужчина с заявлением о государственной регистрации права на половину квартиры в Липецке стоимость более 1,7 млн рублей. Суд такое дело не рассматривал.

В отношении липчанина, пытавшегося завладеть частью чужой квартиры, инициировано уголовное преследование, пишет ГТРК "Липецк".

В сентябре 2019 года в областное Управление Росреестра обратился мужчина с заявлением о государственной регистрации права на половину квартиры в Липецке стоимость более 1,7 млн рублей. В качестве правоустанавливающего документа он предоставил решение суда, по которому за ним признано право собственности на половину квартиры по договору купли-продажи.

Суд такое дело не рассматривал. Управление Росреестра отказало в регистрации права собственности, сообщили в пресс-службы прокуратуры Липецкой области. Поскольку заявитель пытался обманом завладеть чужим имуществом, заместитель прокурора области Руслан Стрельников направил в следственные органы постановление для возбуждения уголовного дела по ч.3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК: "Покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере".