В Концертном зале имени Чайковского состоится концерт Вадима Репина

В Концертном зале имени П.И.Чайковского 10 ноября состоится первый и единственный московский концерт VII Транссибирского Арт-Фестиваля. В программе – камерная музыка Прокофьева и Шостаковича.

В Концертном зале имени П.И.Чайковского 10 ноября состоится концерт VII Транссибирского Арт-Фестиваля. Он станет первым и единственным московским концертом в рамках фестиваля в этом году. Прозвучат Вторая соната для скрипки и фортепиано Прокофьева и Трио № 2 (Памяти И. Соллертинского) Шостаковича в исполнении Вадима Репина (скрипка), Александра Князева (виолончель) и Константина Лифшица (фортепиано).

"Этот год научил нас менять планы на полном ходу: как только появлялась хоть какая-то надежда, ситуация вокруг тут же менялась, – говорит художественный руководитель Фестиваля Вадим Репин. – Вот и наш московский концерт пришлось перенести, но я очень надеюсь, что мы с моими друзьями все-таки выйдем на сцену и долгожданная встреча с публикой состоится!"

Финальной точкой фестиваля в этом году станут концерты Камерного ансамбля "Солисты Москвы" под управлением Юрия Башмета в Новосибирске (13 декабря) и Красноярского академического симфонического оркестра и Квартета Бородина под управлением Владимира Ланде в Красноярске (16 декабря).