Орловский полицейский претендует на звание народного участкового

Старший лейтенант Евгений Пантелеев представляет Орловскую область во всероссийском конкурсе "Народный участковый". Лейтенант следит за порядком в восьми населенных пунктах. В них живет около трех тысяч человек.

Орловский полицейский претендует на звание народного участкового. Старший лейтенант Евгений Пантелеев следит за порядком в восьми населенных пунктах. В них живет около трех тысяч человек, пишет ГТРК "Орел".

Евгений Пантелеев работает участковым в Орловском районе пять лет, четыре из них на проблемном участке. Всего на участке у Пантелеева 8 населенных пунктов, и везде нужно смотреть за порядком, пресекать и выявлять правонарушения, а также вести профилактические беседы и как с взрослыми, так и с детьми.

По мнению старшего лейтенанта, участковый уполномоченный – это универсальный полицейский. Он должен знать и уметь все. Обладать хорошей огневой и физподготовкой, знать законодательство, владеть тактикой расследования, допроса, поиска улик и следов, а еще быть и водителем, и механиком, и хорошо разбираться в психологии людей.

"К каждому человеку нужно найти подход. Прежде чем решать проблему, нужно понять, что эта за человек", – рассказал Евгений Пантелеев, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Орловской области.

Евгений Пантелеев представляет Орловскую область во всероссийском конкурсе "Народный участковый".