Упавший самолет с тонной кокаина и мертвым пилотом нашли у мексиканской границы

MP de Guatemala

MP de Guatemala
Twitter

MP de Guatemala

MP de Guatemala
Twitter

MP de Guatemala

MP de Guatemala
Twitter

MP de Guatemala
MP de Guatemala
MP de Guatemala
Реактивный самолет потерпел крушение при попытке приземлиться на замаскированной взлетно-посадочной полосе неподалеку от границы Гватемалы и Мексики. Подоспевшие силовики обнаружили крупную партию наркотиков и погибшего летчика.

Самолет, задействованный в транспортировке наркотиков в интересах картелей, потерпел крушение в Гватемале в минувший понедельник, 9 ноября.

Как сообщает издание Prensa Libre, ВВС страны засекли воздушное судно, нелегально вошедшее в воздушное пространство страны. Радары отследили маршрут до предполагаемого места посадки, куда незамедлительно вылетели вертолеты с силовиками.

Подоспевшие правоохранители обнаружили разбившийся реактивный бизнес-джет, потерпевший крушение при посадке на взлетно-посадочную полосу, оборудованную в безлюдной местности примерно в пятнадцати километрах от границы с Мексикой.

В ходе осмотра обломков воздушного судно было обнаружено тело пилота и около тонны кокаина, стоимость которого, по предварительным оценкам, составляет около 14 миллионов долларов США.

Отмечается, что это уже – уже сороковой самолет, незаконно вторгшийся в воздушное пространство Гватемалы с начала текущего года.