Минфин Забайкалья направил 44 млн рублей на модернизацию объектов культуры

Минфин Забайкальского края направил средства дальневосточной субсидии на модернизацию объектов культуры. Так, на дополнительное здание для Историко-краеведческого музея направлено около 15,5 миллионов рублей. Примерно такая же сумма поступит и на модернизацию Новочарской школы искусств.

Министерство финансов Забайкальского края направило средства дальневосточной субсидии на реализацию мероприятий в рамках "Плана социального развития центров экономического роста".

В частности, много работ по плану ЦЭР сейчас проводится в Каларском районе. На модернизацию и приобретение дополнительного модульного здания для Историко-краеведческого музея направлено около 15,5 миллионов рублей. Примерно такая же сумма поступит и на модернизацию Новочарской школы искусств. Кроме этого, на выделенные средства возведут два дома культуры в селах Нерчинский Завод и Смоленка. На эти цели Минфин направил по четыре и девять миллионов рублей соответственно.

ГТРК "Чита" напоминает, всего в 2020 году в рамках плана развития центров экономического роста в Забайкалье реализуют 52 мероприятия на общую сумму 3,5 миллиарда рублей.