На трассе "Интерлагос" разбился бразильский мотогонщик Барбоса

Трагедией завершились очередные состязания по мотоспорту на знаменитой гоночной трассе "Интерлагос" возле бразильского Сан-Пауло. 23-летний местный спортсмен Матеус Барбоса не справился с управлением мотоциклом и разбился. Он умер не приходя в сознание.

Молодой бразильский мотогонщик Матеус Барбоса погиб во время региональных стартов на домашнем автодроме "Интерлагос", что расположен на окарине Сан-Пауло. 23-летний спортсмен не справился с управлением машиной и разбился насмерть.

Выступающий за команду Kawasaki гонщик в одном из поворотов не смог проконтролировать скорость и вылетел за пределы трассы, врезавшись в ограждение, сообщает Евроспорт.Ru. Врачи достаточно оперативно прибыли на место и оказали пострадавшему помощь, но он скончался на месте.

Трагедия произошла еще 8 ноября, но организаторы так и не озвучили причину аварии. Гонку в итоге остановили за десять кругов до финиша. В официальном заявлении говорится, что турнир был проведен с соблюдением всех мер безопасности. SuperbikeBrazil обещает оказать поддержку семье погибшего.

Это не первая смерть на трассе "Интерлагос": в прошлом году здесь погибли сразу двое спортсменов, Маурисио Палудете и Данилу Берту. После случая 2019 года оргкомитет увеличил зоны безопасности в поворотах и убрал часть трибун, но новая трагедия все равно произошла.