Саратовский питомник передал служебных собак коллегам из Чувашии

Саратовский питомник передал служебных собак коллегам из Чувашии. Разведением собак в саратовском питомнике занимаются уже 5 лет, но только в последние 2 года стали делиться животными с коллегами из других регионов. В системе исполнения наказания подобных школ всего 20 по стране.

Саратовский питомник федеральной службы исполнения наказания передал служебных собак коллегам из Чувашии. Щенков готовили для поиска наркотиков, взрывчатых веществ, охраны и розыска преступников.

Разведением собак в саратовском питомнике занимаются уже 5 лет. Но только в последние 2 года стали делиться животными с коллегами из других регионов. В системе исполнения наказания подобных "собачьих" школ всего 20 по стране.

Василий Черемисин, начальник кинологической службы отдела организации службы охраны УФСИН России по Саратовской области поделился: "Очень тяжелая работа подобрать маму-папу, получить от них потомство, вырастить, вложить душу, а потом отдать кому-то".

Семь щенков передают в Чувашию. Перед убытием к месту службы каждому четвероногому сотруднику вместо погон надевают именной ошейник.

Валерий Балашов, начальник кинологической службы отдела организации службы охраны УФСИН России по республике Чувашия считает: "Щенки действительно очень хорошие. Я считаю, что из них получатся хорошие служебные собаки в дальнейшем. Будем дальше поддерживать связь с данным питомником, надеюсь на сотрудничество дальнейшее. И не исключено, что в следующем году опять приедем, то есть подадим заявку на щенков в этот питомник".

Саратовские собаки уже служат в Пензенской и Самарской областях, сообщает ГТРК "Саратов". Семь щенков в этом году уехали в Дагестан. А этим малышам предстоят первые испытания: дорога длиной в 680 километров.