Путин уволил министров и добавил вице-премьеров


AP Images

Владимир Путин отстранил от должности четырех министров и одного полпреда. Также изменено количество вице-премьеров.

Президент России Владимир Путин освободил от занимаемых должностей нескольких министров и полномочного представителя в Уральском федеральном округе. Также глава государства внес изменения в указ "О структуре федеральных органов исполнительной власти".

От должности министра транспорта освобожден Евгений Дитрих. В отставку также отправлен глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

От должности полномочного представителя президента в УФО освобожден Николай Цуканов. Его место займет Владимир Якушев, который покинет пост главы Минстроя. Соответствующие указы опубликованы на сайте Кремля.

Также стало известно об изменениях в структуре федеральных органов исполнительной власти. Теперь председатель правительства России имеет десять заместителей вместо девяти, в том числе одного первого. Все указы вступают в силу со дня их подписания.

Кроме того, сегодня стало известно, что сменится глава Минэнерго. Как сообщил на совещании с вице-премьерами премьер-министр РФ Михаил Мишустин, он внес в Госдуму кандидатуру Александра Новака для назначения на пост вице-премьера РФ. Министром энергетики Мишустин предложил назначить главу Русгидро Николая Шульгинова.