Страшная авария с пешеходами в Харькове попала на видео

Полиция Харьковской области

Полиция Харьковской области
Facebook

Полиция Харьковской области
Полиция Харьковской области
Иностранный студент, находившийся за рулем автомобиля, на большой скорости снес людей, стоявших на островке безопасности. В результате инцидента серьезные травмы получили три человека, в том числе – школьник десяти лет.

В Сети появились кадры с камеры наблюдения, запечатлевшей момент ДТП с пострадавшими, произошедшего в субботу, 7 ноября, на проспекте Науки в Харькове.

Как сообщили в региональном управлении полиции, 22-летний водитель автомобиля Volkswagen на большой скорости выехал за пределы проезжей части и сбил четырех пешеходов, которые стояли на островке безопасности.

В результате инцидента серьезно пострадали три человека – мальчик десяти лет получил черепно-мозговую травму, переломы бедер и предплечья, у 50-летней женщины диагностирована травма головы, переломы предплечья и голени, а 48-летний мужчина получил повреждения грудной клетки, брюшной полости и бедер.

Известно, что за рулем легковушки находился 22-летний иностранец, обучающийся в одном из высших учебных заведений в Харькове. По некоторым данным, речь может идти о гражданине Йемена, который ранее был задержан за участие в драке с поножовщиной, однако впоследствии выпущен под залог.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем нанесение вреда здоровью. Как отметили в правоохранительных органах, виновнику может грозить лишение свободы на срок от трех до восьми лет.