Бойня в Екатеринбурге: рассказы выжившей и свидетелей


Следственный комитет

Девушка, оставшаяся в живых в бойне на Уралмаше, просила знакомого приехать. Она отправляла аудиосообщения с телефона, когда

Девушка, получившая ранения во время стрельбы на Уралмаше в Екатеринбурге, ночью отправляла голосовые сообщения своему знакомому и просила о помощи. Она шептала, что притворилась мертвой, чтобы убийца ее не трогал, но скоро потеряет сознание. Записи появились в ВК.

Бойня произошла на Социалистической, 7а ночью 7 ноября. Во время вечеринки мужчина по имени Дмитрий застрелил 3 человек и ранил одну девушку. Она еще слышала его шаги, когда записывала аудио другу и просила не звонить в домофон – боялась. Друг сообщил в полицию, на место преступления прибыл ОМОН и выломал дверь. Девушка просила их быть осторожнее. Но Дмитрий покончил с собой.

34-летний мужчина Дмитрий расстрелял из ружья троих своих гостей — 18-летнюю Полину, 32-летнего Антона и 32-летнего Олега, а после покончил с собой. В инциденте выжить удалось 17-летней Виктории. Сейчас она находится в реанимации. Девушки познакомились с мужчинами в интернете. И согласились поехать к ним домой, передает Е1. По одной из версий, причиной преступления стал психоз после употребление алкоголя и наркотиков.