Раненному налетчиками инкассатору провели уникальную операцию

Красноярские медики рассказали об уникальной операции, проведенной инкассатору, пострадавшему во время нападения грабителей. Налетчики тяжело ранили его выстрелом из карабина "Сайга".

Красноярские медики на этой неделе рассказали об уникальной операции, которую они провели инкассатору, пострадавшему во время нападения грабителей. Налетчики тяжело ранили его в предплечье выстрелом из карабина "Сайга".

Речь о громком преступлении, которое произошло минувшей весной возле отделения одного из местных банков. Коммерсант, электрик и сварщик организовали ограбление перевозчиков денег и думали, что никогда не попадутся в руки полицейских. Для этого они даже подбросили на место преступления ложные улики – чужие волосы и окурки, – но запутать следствие не удалось.

Налетчики провели на воле всего 9 дней и даже не успели потратить украденные миллионы. Журналисты программы "Расследование Эдуарда Петрова" детально восстановили картину преступления и предоставили слово всем участникам этой резонансной истории.

Вот как вспоминает то утро пострадавший инкассатор Андрей Волков – тот самый, перенесший уникальную операцию на предплечье. Фрагмент его рассказа в рубрике "Интервью без монтажа".

– Я вышел, он за мной закрыл дверь сзади. Голову повернул – и в этот момент выстрел. Я упал.