Герои нашего времени: сирота из Астрахани помогает ребятам из детдомов

Канал "Россия 1" продолжает сбор анкет для проекта "Россия. Нам 30 лет!". Один из участников – Альберт Сарбалаев, выросший в приюте. Получив три высших образования, молодой человек стал руководителем Всероссийской организации "Содружество детских домов".

Телеканал "Россия 1" продолжает собирать анкеты для проекта "Россия. Нам 30 лет!". Его главные герои – ровесники нашей страны, которыми можно гордиться. Один из них – Альберт Сарбалаев, который вырос в Астраханском приюте. Сейчас он руководитель всероссийской организации "Содружество детских домов". Всеми силами Альберт старается помочь ребятам, оставшимся без родителей.

"Я прошел большую школу жизни, я благодарен судьбе, господу богу, потому что сейчас я понимаю ценность жизни и ценность рубля, копейки", – говорит Альберт. Первые 15 рублей он заработал в 10 лет, помогая грузчикам, но потратить не успел – деньги отобрали старшие ребята.

Пережив немало трудностей, мальчик твердо решил стать успешным и знаменитым. На сегодняшний день Альберт окончил три университета, сейчас учится в четвертом и пишет кандидатскую, чтобы получить научную степень. "На этом все, дальше надо расти в карьере и в семье", – считает молодой человек.

Если вы родились в 1991 году, заходите на сайт Smotrim.ru/30, заполните анкету, расскажите о себе! О жизни, победах и мечтах поколения телеканал "Россия 1" снимет документальный фильм.