Тема:

Выборы в США 1 день назад

Выборы в США обсудили в рамках клуба "Валдай"

Очередная сессия клуба "Валдай", которая прошла в формате онлайн, была посвящена событиям в США. Обсуждали скандальную ситуацию с выборами президента Штатов, а также – что ждет мировую политику по итогам противостояния Байден-Трамп?

Чего ждать России после выборов в США? Произойдут ли существенные изменения во внешнеполитическом курсе штатов? Какими будут отношения с ключевыми союзниками в Европе и Азии? Эти и другие вопросы обсудили на встрече клуба "Валдай". Она прошла в онлайн-формате, отмечает телеканал "Россия 24".

"В американской внешней политике при, безусловно, больших статистических и риторических изменениях сохранится высокая степень преемственности по содержательный вопросам, в том числе, в отношении политики США к Китаю и России. Самый главный вывод, который на мой взгляд, мы должны сделать от американских выборов, и как они прошли, это объективность американского внутри политического раскола и раскола элит и общества. Республиканская партия будет торпедировать очень многие внешнеполитические шаги Байдена, особенно в отношении Китая, России и Ирана", – считает Дмитрий Суслов, заместитель директора и научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ.