Тема:

Ситуация в Белоруссии 3 недели назад

Тихановская встретилась с канцлером Австрии

https://t.me/tsikhanouskaya
https://t.me/tsikhanouskaya
Светлана Тихановская встретилась с Себастьяном Курцом. Политики обсудили текущую ситуацию в Белоруссии, а также то, какую роль может сыграть Австрия в урегулировании белорусского кризиса.

Лидер белорусской оппозиции в четверг, 5 ноября, провела встречу с канцлером Австрии Себастьяном Курцом. Отмечается, что беседа прошла в формате тет-а-тет.

В начале встречи Тихановская выразила соболезнования гражданам Австрии в связи с терактом в Вене, а после переговоров посетила место инцидента, где возложила цветы. Об этом сообщается в Telegram-канале политика.

Отмечается, что Себастьян Курц выразил солидарность с белорусским народом. Тихановская рассказала ему о нынешнем режиме, который продолжает осуществлять репрессии в отношении мирных граждан.

Во время встречи политики обсудили способы мирного решения кризиса в Белоруссии, а также какую роль в этом может сыграть Австрия. Тихановская поблагодарила Курца за то, что тот не признает легитимность Александра Лукашенко.

На своей странице в Twitter канцлер Австрии опубликовал видео со встречи с лидером белорусской оппозиции. Он отметил, что беседа прошла хорошо, а Вена готова оказать поддержку белорусскому народу.

Тихановская уже успела встретиться с рядом зарубежных политиков, в числе которых президент Франции Эммануэль Макрон, а также канцлер Германии Ангела Меркель.