Исчезновение сооснователя Skillbox: подводные поиски результата не дали

Поиски пропавшего в Сочи сооснователя онлайн-университета Skillbox Игоря Коропова будут продолжены. После многочасовых работ водолазы прекратили работу. В результате обследования акватории ничего не найдено.

В Сочи продолжаются поисковые работы по обнаружению сооснователя онлайн-университета Skillbox Игоря Коропова. Как напоминает ГТРК "Вести Сочи в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24", молодой человек исчез после прогулки в Имеретинской низменности.

Известно, что Коропов ушел из гостиницы в ночь с 31 октября на 1 ноября. На следующее утро в акватории моря и на побережье были обнаружены его личные вещи – телефон и рюкзак.

В поисках бизнесмена участвуют спасатели Южного регионально-спасательного отряда МЧС России. Водолазы на двух катерах обыскивали акваторию от стадиона "Фишт" до границы с Абхазией.

- В общей сложности обследовано более 700 метров акватории на глубине 20 метров. К сожалению, никаких следов пропавшего пока не найдено, – прокомментировали "Интерфаксу" в ЮРПСО МЧС России.

В настоящий момент подводные поиски решено прекратить. Но работы продолжаются на поверхности воды. Следственный отдел по Адлерскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю проводит проверку.