Лига чемпионов. "Барселона" дома справилась с киевским "Динамо"

В Барселоне завершилась встреча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между местной одноименной командой и киевским "Динамо". Хозяева поля оказались сильнее представителя Украины со счетом 2:1 и продолжили лидировать в группе G.

Футболисты испанской "Барселоны" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов принимали на своем поле киевское "Динамо". Сине-гранатовые взяли верх над соперником со счетом 2:1. Каталонский клуб возглавляет группу G, набрав в трех встречах девять очков.

Хозяева поля открыли счет уже на пятой минуте. Лионель Месси отличился с пенальти. После перерыва Жерар Пике упрочил преимущество "Барселоны". Это произошло на 65-й минуте игры.

Гостям удалось отквитать один мяч. Виктор Цыганов на 75-й минуте пробил-таки Марка-Андре тер Штегена. Правда, это был последний успех украинских футболистов в отчетной встрече.

Киевское "Динамо" после трех туров занимает третье место в группе G. В его активе лишь один балл. На первом месте с девятью очками расположилась "Барселона". Далее идет туринский "Ювентус", разгромивший накануне "Ференцварош" со счетом 4:1. На счету итальянцев шесть баллов. Венгерская команда с одним очком замыкает турнирную таблицу.