Супружеская пара из Подмосковья погорела на сбыте фальшивых купюр

Подмосковным супругам удалось за неделю сбыть 12 фальшивых пятитысячных купюр, которые они перед этим приобрели у незнакомца.

В подмосковном Ступине задержали 32-летнего мужчину и его супругу, которых подозревают в приобретении и сбыте поддельных пятитысячных купюр. Допрос предполагаемых злоумышленников сняли на видео.

Чету взяли после того, как они в течение недели дважды расплатились фальшивками в магазине в переулке Металлургов. Записи с камер наблюдения помогли выйти на подозреваемых, в квартире которых нашли еще 11 поддельных купюр достоинством 5 тысяч рублей.

На допросе мужчина заявил, что банкноты приобретала его 31-летняя жена, оплата осуществлялась переводом денег, а свой "товар" супруги получали в качестве закладки. Стоимость одной банкноты варьировалась в пределах 1,6-1,7 тысячи рублей.

По данным следователей, за неделю пара успела расплатиться 12 фальшивыми купюрами. Несмотря на все попытки мужчины возложить всю вину на жену, ее отправили под домашний арест, а вот его взяли под стражу. Супругам грозит до восьми лет в колонии.