Тренер "Марселя" Виллаш-Боаш: мы обделались в Лиге чемпионов


EPA

Французский "Марсель" крайне неудачно стартовал в футбольной Лиге чемпионов, проиграв все три матча. Накануне "ОМ" был бит в Португалии "Порту" – 3:0. Главный тренер "Марселя" Андре Виллаш-Боаш считает, что его подопечным некого винить в неудачах, кроме самих себя.

Бывший наставник питерского "Зенита" португалец Андре Виллаш-Боаш, который сейчас тренирует французский "Марсель", после очередного поражения своего клуба в Лиге чемпионов от португальского "Порту" (0:3) не выбирал выражений для характеристики выступления команды.

"Мы сами губим себя, – цитирует португальского специалиста французская L’Equipe. – Наши последние матчи постоянно сопровождаются индивидуальными ошибками. Мы дарим соперникам голы. Это было с "Олимпиакосом", было с "Манчестер Сити". Надеюсь, что с опытом это пройдет".

По словам тренера "ОМ", португальцы были лучше его команды с точки зрения интенсивности: "Это было видно, даже если мы контролировали мяч. В Лиге 1 нашей игры может быть достаточно, но не в Лиге чемпионов. Нам не повезло с первым голом и с промахом Пайета с пенальти, который прекрасно исполнял их в прошлом сезоне. Повторюсь: своими ошибками мы себя убиваем".

"Больше мне особо нечего сказать. Да, мы бились до конца. Но мы могли сделать счет 1:2, а получили 0:3. "Порту" действовал более интенсивно и агрессивно. Мы – нет. Они играли на подборах. Есть ощущение, что мы вышли в еврокубок для хорошего впечатления, а не для выхода из группы", – горячится португалец.

"Чтобы обделаться в Лиге чемпионов, сюда нужно сначала попасть. Мы попали – и обделались, – заключил Виллаш-Боаш. – Лига Европы – это не бонус. Это минимальный приемлемый результат для нас. Но это место для лузеров. И я больше обеспокоен тем, чтобы мы оставили о себе хорошее впечатление, потому что происходящее ненормально".